Краснодарский филиал компании «Росгосстрах» вновь стал страховщиком ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на гидротехнических сооружениях Белореченского района.
Застрахованные в «Росгосстрахе» 11 дамб, плотин и других объектов, расположенных на реках Белая, Келермесс, Пшиш, Пшеха и на искусственных водоемах, относятся к опасным производственным объектам и, согласно федеральному закону от 27.07.2010 №225-ФЗ, ответственность их владельцев должна быть застрахована на случай аварии.
Сумма ответственности компании «Росгосстрах» по всем договорам страхования опасных объектов составила 130 млн рублей.
«Дамбы и плотины на реках Белореченского района успешно выполняют свои основные функции. В частности, благодаря им не раз были предотвращены подтопления ряда населенных пунктов, — говорит начальник страхового отдела в г. Белореченск компании «Росгосстрах» Мурат Симбулетов. — Гидротехнические сооружения представляют высокий класс опасности, но программа обязательного страхования ответственности опасных объектов позволит в случае аварии компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью и имуществу людей. Наша компания уже несколько лет обеспечивает страховой защитой ответственность владельцев гидротехнических сооружений Белореченского района и выполняет свои обязательства в полном объеме. Ведь это защита жизни, здоровья и имущества нескольких тысяч жителей нашего района».

Источник: Википедия страхования, 05.11.2019