РЕСО-Гарантия обеспечила полисами добро-вольного медицинского страхования (ДМС) около 6 тысяч сотрудников крупнейшего российского IT-холдинга. Договор страхования заключен сроком на один год.
«Программа ДМС для Mail.ru Group была запущена 15 июля, — рассказала Инга Циммерман, заместитель гене-рального директора РЕСО-Гарантия, начальник Дирекции клиентов VIP-17. – Мы застраховали сотрудников, работаю-щих в 15 городах России».
В программу страхования ведущей интернет-компании в русскоязычном сегменте входит стационарная и амбулатор-ная помощь, вызов врача на дом, услуги стоматологии и ско-рой помощи. Число обращений за медицинской помощью в течение срока действия договора страхования не ограничено.
По словам Инги Циммерман, в тендере от Mail.ru участво-вали помимо РЕСО-Гарантия еще четыре российские стра-ховые компании. «Клиент выбирал страховщика как по цено-вому критерию, так и по тому, насколько компания-претендент может обеспечить застрахованным сервис высо-кого уровня с учетом индивидуальных запросов и пожеланий. Также для заказчика услуг было важно, чтобы сервис стра-ховой компании отличался высоким уровнем диджитализа-ции», — отметила она.

Источник: Википедия страхования, 18.09.2019