Краснодарский филиал компании «Росгосстрах» застраховал от несчастного случая 77 юных спортсменов «Федерации Тхэквондо» в Абинском районе. Договор включает полный пакет рисков, в том числе травмы, инвалидность и летальный исход. Страхование позволит семьям спортсменов избежать непредвиденных финансовых затрат на лечение и реабилитацию после несчастных случаев. Защита от компании «Росгосстрах» действует 24 часа в сутки, включая периоды тренировок и соревнований.
«Детский спорт и, тем более, силовые единоборства связаны с повышенным риском получения травмы. Растяжения связок, вывихи и переломы, к сожалению, не редкость в тхэквондо, где основное внимание уделяется выполнению ударов и прыжков для поражения одного или нескольких соперников, — говорит Лариса Немыкина, руководитель универсального офиса компании «Росгосстрах» в г. Абинск. — Даже незначительные повреждения способны надолго «выбить» из колеи спортсмена. Страхование от несчастных случаев поможет компенсировать финансовые затраты при возникновении непредвиденных ситуаций и быстро прийти в форму. Мы желаем нашим спортсменам успехов и ярких побед».
Юные спортсмены, занимающиеся в «Федерации Тхэквандо» в Абинске, показывают высокие результаты. Выпускники федерации неоднократно завоевывали призовые места на различных российских и мировых турнирах. Так, в составе сборной России борцы стали чемпионами Европы-2019 и чемпионами мира 2018 года.

Источник: Википедия страхования, 29.08.2019