10 августа в Новороссийске состоялась первая в истории города выставка-форум жилищных и финансовых услуг «Недвижимость у моря», организованная под патронажем администрации города. В мероприятии приняли участие представители рынка недвижимости и государственных учреждений жилищной и финансовой сфер Юга России. Основной задачей форума являлось информирование граждан о различных спорных и сложных ситуациях, связанных с продажей недвижимости, оформлением документов, налогообложением и т.д.
Директор Черноморского агентства филиала «Абсолют Страхование» в Краснодаре Елена Певная выступила перед участниками форума с презентацией на тему «Ипотечное страхование», в ходе которой осветила вопросы титульного страхования (возможные риски и на что на что следует обратить внимание при подписании договора страхования), а также рассказала про условия выплаты и порядке приема документов.
Всего на форуме выступили 12 спикеров: Управление архитектуры города, Управление по делам семьи и детства, Пенсионный Фонд России, Федеральная налоговая служба, Управление МВД по городу Новороссийску, страховые компании и агентства недвижимости и т.д.
Кроме всего, на мероприятии разыгрывались призы среди посетителей. Главный приз – туристическая путевка на двоих в Турцию. И специальный приз — сертификат на страхование для клиентов-заемщиков по ипотечному кредиту на сумму 5000 рублей в компании «Абсолют Страхование».
«Компания «Абсолют Страхование» была единственным представителем страхового бизнеса на этом мероприятии, что позволило ей эффективно о себе заявить и повысить узнаваемость бренда», — рассказала Елена Певная. Также она отметила, что площадка форума послужила живому и плодотворному общению всех участников рынка недвижимости и выразила надежду, что проведение форума жилищных и финансовых услуг станет регулярным.

Источник: Википедия страхования, 13.08.2019