Пермский филиал компании «Росгосстрах» принял участие в XI Межрегиональном фестивале «Еловская рыбка». Фестиваль, в программу которого входят как соревнования рыболовов-любителей, так и разнообразные культурные мероприятия, давно известен за пределами Пермского края. Посоревноваться в рыболовном мастерстве, отведать шедевры рыбной кулинарии, побывать на ярмарке народных промыслов и просто отлично провести вторые выходные июля в село Елово приезжают тысячи туристов из Уральского и Поволжского федеральных округов.
Для Пермского филиала «Росгосстраха» спонсорство фестиваля — не просто демонстрация социальной ответственности бизнеса и поддержка одного из «брендовых» мероприятий в крае. Это еще и эффективный механизм пропаганды страховой культуры и повышения финансовой грамотности россиян. Именно поэтому для участия в фестивале были «мобилизованы» все агенты и сотрудники страхового отдела в Елово — они раздавали гостям информационные, листовки, брошюры о страховых продуктах, консультировали всех желающих по вопросам медицинского страхования, страхования от несчастного случая, автострахования, страхования имущества. Кроме того, гостям праздника предлагались особо выгодные условия приобретения так называемого «коробочного» продукта РОСГОССТРАХ ДОМ «Мой выбор».
«Комплект страховой защиты РОСГОССТРАХ ДОМ «Мой выбор» очень удобен — оформление договора занимает считанные минуты. Клиент самостоятельно может выбрать наиболее актуальный для его строения набор рисков и объем страхового покрытия, — поясняет территориальный директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Ирина Боброва. — Можно ограничиться защитой от самых распространенных рисков — таких, как пожар, удар молнией и стихийные бедствия, а можно выбрать и полный пакет рисков, включающий, например, и противоправные действия третьих лиц».
Активная информационная и разъяснительная работа с гостями фестиваля «Еловская рыбка» велась представителями «Росгосстраха» в течение всего праздничного дня. И была довольно результативной — гости проявляли интерес к страховым продуктам и приценивались к программам финансовой защиты. В ходе фестиваля был заключен договор автострахования, произведены 12 расчетов по страхованию недвижимости и домашнего имущества, собрано более 20 листков «обратной связи» с координатами потенциальных клиентов, готовых продолжить разговор о страховании.

Источник: Википедия страхования, 19.07.2019