Компания «Ингосстрах» выступает партнером грантовой программы 2019-2020 гг. для молодых художников, реализуемой Музеем современного искусства «Гараж», https://garagemca.org/ru/grants. Прием заявок на участие в программе стартовал 15 июля.
Грантовая программа для молодых художников от 18 до 35 лет, работающих в области актуального искусства, была запущена Музеем «Гараж» в 2012 году. Цель программы – предоставить молодым артистам из России возможность развивать профессиональные навыки, расширять исследовательские возможности и стать частью современного художественного процесса.
Прием заявок проводится до 25 сентября на сайте «Гаража». Победителей выбирает жюри, состоящее из экспертов в области современного искусства. Приоритетные критерии оценки: неординарность мышления, работа с новыми материалами и формами, убедительность и логика художественных решений. Семь лауреатов программы будут получать стипендию в размере 40 тыс. рублей в течение года, а также вовлекаться в выставочные и образовательные программы Музея.
В июне 2019 года «Ингосстрах» и «Гараж» провели совместный конкурс на разработку визуальной концепции для рекламной кампании «Ингосстраха». В конкурсе приняли участие 56 художников-лауреатов грантовой программы прошлых лет. По результатам конкурсной оценки, победителем была признана микро-арт группа «Город Устинов». Участники группы получат денежный приз в размере 250 тыс. рублей.
«Ингосстрах» и Музей «Гараж» являются стратегическими партнерами с 2015 года. Организации сотрудничают в вопросах организации выставок и мероприятий, а также реализуют ряд специальных программ для посетителей музея. Компания «Ингосстрах» неоднократно выступала партнером и страховщиком мероприятий Музея, включая Финисаж летнего сезона, а также выставок работ Марселя Бротарса, Такаси Мураками и многих других художников.

Источник: Википедия страхования, 17.07.2019