огласно статистике ЦБ РФ «Югория» занимает 8 место среди страховщиков России по числу агентов, поднявшись сразу на несколько позиций рэнкинга. В прошлом году компания увеличила агентскую сеть на 20,8%.
«Развитие агентского канала продаж – одна из ключевых стратегических целей компании. Приоритетной задачей мы определили рост численности агентов и формирование лояльного агентского корпуса. Данную задачу компания выделила в отдельный проект. Проект стартовал успешно! За 2018 год в ряды «Югории» вступили более 1800 агентов по всей стране – от Владивостока до Калининграда», — рассказал Роман Белкин, региональный директор Северо-Западной РД и руководитель проекта по развитию АКП.
Чтобы добиться таких результатов компания предприняла ряд мер: внедрила конкурентную систему мотивации, упростила процедуру заключения агентского договора и т.д.
Взаимодействие и работа с агентом осуществляется посредством современной, интуитивно понятной ИТ-программы «Югория Pro». За каждым агентом компании закреплен персональный менеджер-куратор, который всегда готов помочь и поддержать.
Кроме того, агенты «Югории» проходят обучение, повышают квалификацию и получают награды за свою работу. Так, в апреле 2019 года 55 лучших агентов «Югории» провели незабываемые «Югорские каникулы» в Грузии, а следующий агентский фестиваль планируется провести в Черногории.
В настоящее время с «Югорией» сотрудничает 5300 страховых агентов, их деятельность курирует 300 МАГов (менеджеров агентского канала).
В 2019 году «Югория» планирует увеличить численность агентов до 7 тысяч человек.

Источник: Википедия страхования, 19.06.2019