В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» филиал АО «МАКС-М» в Костроме уделяет особое внимание защите прав застрахованных при оказании медицинской помощи по профилю «онкология».
В феврале 2019 года в адрес филиала обратилась застрахованная с жалобой на необходимость приобретения препаратов для лекарственной терапии за счет собственных средств. Стоимость приобретенных лекарственных препаратов составила 46 тыс. рублей.
В ходе проведенных специалистами «МАКС-М» контрольно-экспертных мероприятий информация заявительницы подтвердилась.
К медицинской организации ОГБУЗ «Костромской областной онкологический диспансер» применены финансовые санкции, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Не согласившись с заключением специалистов филиала АО «МАКС-М» в г. Костроме, медицинской организацией была подана претензия в региональный территориальный фонд ОМС на основании того, что медицинские карты не содержат информации о введении лекарственного препарата, предоставленного застрахованной.
По результатам рассмотрения претензии, позиция АО «МАКС-М» была признана верной и оставлена руководством фонда без изменений.
Вопрос возмещения заявительнице денежных средств находится на контроле в филиале АО «МАКС-М» в Костроме.

Источник: Википедия страхования, 18.06.2019