Национальный союз агростраховщиков предложил включить стратегические задачи развития агрострахования в перечень задач развития финансового рынка России, которые были сформулированы 13 июня на совместном заседании комиссий Российского союза промышленников и предпринимателей: по банкам и банковской деятельности, финансовым рынкам, страховой деятельности, аудиторской деятельности.
«НСА полагает, что усиление роли агрострахования в качестве инструмента управления рисками для защиты финансовой устойчивости отрасли АПК должно стать стратегической задачей по развитию страховой защиты в сельскохозяйственном секторе. В том числе, эти меры должны предусматривать дальнейшее повышение гибкости страховых программ в системе агрострахования с государственной поддержкой», – отметил президент НСА Корней Биждов.
Целью заседания было обсуждение мер по повышению эффективности функционирования финансового рынка России для реализации Национальных проектов в условиях возникновения новых трендов экономического развития.
Всероссийский союз страховщиков на заседании Комиссий РСПП представил ряд предложений по развитию страховой деятельности, в том числе системы агрострахования в России.
«НСА поддерживает сформулированную Комиссиями РСПП позицию, согласно которой динамичное развитие национального финансового рынка является одним из ключевых факторов для роста экономики, что в полной мере справедливо и для сельского хозяйства», – отметил президент НСА Корней Биждов.

Источник: Википедия страхования, 17.06.2019