За первый квартал 2019 года «Сбербанк страхование жизни» произвела 114 выплат клиентам по завершившимся договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Общая сумма выплат превысила 88 млн рублей.
Крупнейшими выплатами по завершившимся в первом квартале договорам НСЖ стали: 10 млн рублей клиенту из Москвы, а также 8,7 млн рублей и 7,2 млн рублей двум клиентам из Хабаровского края. Все выплаты произведены по программе накопительного страхования «Семейный актив».
Накопительное страхование жизни – это программа страхования на срок от 5 лет (но чаще на 10-20 лет). НСЖ позволяет накопить необходимую сумму к определенному сроку на различные цели, например, на оплату высшего образования ребенка или на покупку квартиры. По программе возможны единовременный или регулярные взносы. На протяжении срока действия договора жизнь и здоровье клиента застрахованы на всю сумму планируемых накоплений. При наступлении неблагоприятных событий, компания произведет страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы. Среди дополнительных преимуществ НСЖ – специальные налоговые льготы и юридическая защита капитала.
СК «Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с ноября 2012 года. Первые выплаты по завершившимся 5-летним договорам были произведены в конце 2017 года.

Источник: Википедия страхования, 14.06.2019