«АльфаСтрахование» выплатила более 40 млн руб. страхового возмещения после пожара, который произошел в сентябре 2018 г. в здании ТЭС-3 Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (АЦБК).
Архангельский ЦБК – одно из ведущих лесохимических предприятий России и Восточной Европы по производству картона, целлюлозы, бумаги. Продукция предприятия поставляется как внутри страны, так и на мировой рынок.
По условиям договора, в «АльфаСтрахование» застрахованы риски утраты, повреждения и гибели имущества и оборудования предприятия, в том числе в результате пожара.
В результате инцидента, произошедшего осенью 2018 г., огнем были полностью повреждены важные элементы оборудования ТЭС-3: скруббер содорегенерационного котла и труба вертикального газохода.
«Мы давно сотрудничаем с Архангельским ЦБК. Благодаря страхованию предприятие всегда может рассчитывать на надежную защиту в случае непредвиденных обстоятельств. Полис «АльфаСтрахование» позволил комбинату получить компенсацию ущерба в сжатые сроки и продолжить свою деятельность без существенных финансовых потерь», – отметил Борис Осипов, директор департамента урегулирования убытков имущественного страхования компании «АльфаСтрахование».

Источник: Википедия страхования, 05.06.2019