Покупка «Надежды», являющейся одной из крупнейших региональных компаний, лидером рынка ОМС Красноярского края (более 40 % рынка) и Республики Хакасия (около 60 % рынка), реализует стратегию Группы РЕСО по увеличению доли на рынке ОМС в наиболее перспективных с экономической точки зрения регионах России.
«На страховые медицинские организации возлагается все больше функций и ответственности, в том числе по решению задач, которые поставлены национальным проектом «Здравоохранение». Поэтому сохраняется тренд на консолидацию страхового рынка и укрупнение его игроков, и данное приобретение является логичным продолжением этого процесса», — комментирует генеральный директор ООО «СМК «РЕСО-Мед» Юрий Демин. – Мы рады расширению географии нашего бизнеса и постараемся обеспечить самый качественный сервис нашим клиентам в Красноярском крае и Республике Хакасия».
Смена собственника АО МСО «Надежда» не отразится на обязательствах компании перед клиентами. После приобретения АО МСО «Надежда» совокупная доля ООО СМК «РЕСО-Мед» на рынке обязательного медицинского страхования увеличилась до 7,5 %, теперь компания обеспечивает услугами обязательного медицинского страхования свыше 11 млн. человек в 16 субъектах РФ и занимает по этому показателю шестое место среди страховщиков ОМС.

Источник: Википедия страхования, 03.06.2019