С мая 2019 года клиенты, заключающие договоры страхования квартир и таунхаусов «Домовой», могут включить в них дополнительную опцию «Домовой-Сервис». Несмотря на недавний старт продаж, сервис-ную услугу, помогающую устранить последствия ава-рий и происшествий в застрахованном жилье, подклю-чили уже более 100 клиентов РЕСО-Гарантия.
Новая сервисная опция в полисе выручит при авариях и поломках водопроводных и электрических систем. После обращения клиента в страховую компанию мастера опера-тивно приедут по вызову, перекроют воду, починят трубы, заменят и установят сантехнику, а также устранят короткие замыкания и восстановят работоспособность электросетей. При этом все мелкие расходные материалы – прокладки, изоленту и т.п. – оплатит страховая компания.
Подключение опции «Домовой-Сервис» дает воз-можность вызвать мастера при поломке дверных замков, по-тере ключей. Специалисты бережно откроют дверь и заменят замок. По работам, не входящим в сервисный пакет услуг, можно получить бесплатную консультацию и даже рекомен-дации по выбору специалистов.
Клиент, оформивший дополнительную опцию к своему полису «Домовой», может обратиться по страховому случаю дважды за время действия договора.
«Домовой-Сервис» могут приобрести жители городов с населением от 50 тысяч человек и их пригородов, располо-женных на расстоянии до 30 км. Стоимость услуги фиксиро-ванная — 1500 рублей в год. Страховое покрытие по рискам, включенным в договор, составляет 10 тысяч рублей. Доба-вить новую опцию в полис можно как при заключении догово-ра, так и позже во время его действия.
Агент РЕСО-71 Северо-Западного регионального центра Алла Басюк – одна из первых лидеров продаж нового про-дукта в компании — отмечает, что обязательно будет реко-мендовать подключить новую опцию своим клиентам. «Во-первых, все может случиться! Клиентов легко мотивировать собственным примером. У меня лично был случай, когда в двери сломался замок. Дверь открыть помог сосед, мучи-лись мы долго, — рассказывает она. – Подключив опцию «До-мовой-Сервис», можно не волноваться, что вашего соседа не окажется дома».

Источник: Википедия страхования, 31.05.2019