В рамках «Карьерного экспресса – 2019», одного из образовательных проектов «Росгосстраха» по привлечению молодежи в отрасль и популяризации страховых профессий, сотрудники Тюменского филиала компании провели для студентов Тюменского государственного университета викторину «Своя игра».
В интеллектуальном сражении «Своя игра» участвовало четыре команды. Они по очереди выбирали номинал вопроса в одной из категорий: «Страхование жизни», «Банковское дело», «Инвестиции», «Накопительная часть пенсии». При правильном ответе баллы суммировались, при неправильном – отнимались, из-за чего лидеры часто сменяли друг друга. В упорной борьбе выиграла команда «Пятерочка», члены которой получили памятные призы компании «Росгосстрах».
«Цели этой деловой игры – углубить экономические знания студентов, развить интерес к будущей профессии, укрепить навыки работы в команде, – рассказала ведущий бизнес-тренер партнерского канала Учебного центра «Тюмень» компании «Росгосстрах» Евгения Новикова. – Отрадно, что участники «Своей игры» успешно отвечали на вопросы не только из базовой программы, но и показали свою эрудированность в различных аспектах экономики».
Компания «Росгосстрах» — крупнейший работодатель страховой отрасли – на протяжении последних десятилетий реализует и другие массовые проекты по поддержке российского образования, включая проведение олимпиад по страхованию, брейн-рингов, организацию практики студентов, конкурс студенческих научных работ. Лучшие студенты России каждый год получают именные стипендии от компании.

Источник: Википедия страхования, 24.05.2019