Среди пассажиров туристического автобуса, попавшего в ДТП в Италии, 19 человек были застрахованы в компании «Ингосстрах» по программе страхования путешествующих. Сроки действия полисов – до 10 июня 2019 года. Страховые суммы – 40 тыс. Евро на каждого застрахованного.
По информации СМИ, утром 22 мая туристический автобус, следовавший в Сиену, попал в ДТП в районе города Монтериджиони. По сообщениям СМИ, в автобусе находилось около 60 туристов. В результате происшествия один человек погиб, 10 человек пострадали.
Согласно данным, поступившим в «Ингосстрах», на сегодняшний день за медицинской помощью обратились 10 человек из числа застрахованных в компании: 6 пассажиров получили легкие травмы, им была оказана первая медицинская помощь, дальнейшее лечение не требуется; 4 пассажира были госпитализированы с травмами средней тяжести, их состояние стабильное.
Программа страхования предусматривает оказание помощи при внезапном заболевании и несчастном случае, а также покрывает расходы на транспортировку, эвакуацию и репатриацию застрахованного туриста в пределах установленного лимита ответственности.
«Ингосстрах» находится на постоянной связи с представителями сервисной службы, отвечающей за оказание медицинской помощи пострадавшим. Компания готова в полном объеме исполнить свои обязательства по договору страхования.

Источник: Википедия страхования, 24.05.2019