Московский зоопарк – зоологический парк в центре сто¬лицы, открытый в 1864 году. Москов¬ский зоопарк вхо¬дит в десятку са¬мых посещаемых зоопарков мира, в его коллекции бо-лее 8 тысяч жи-вотных.
Страховую защиту со-гласно годовому договору коллективного страхования от несчастных случаев полу-чит 761 сотрудник одного из старейших зоопарков Европы.
Страхование от несчастных случаев включает риски «Травма», «Инвалидность» и «Смерть». Общая страхо-вая сумма по каждому риску на всех застрахованных со-ставила свыше 200 миллионов рублей, по всем трем рискам суммарно – почти 700 миллионов рублей.
Работники Московского зоопарка застрахованы на время исполнения служебных обязанностей, а также нахождения в пути от дома до места работа и обратно.
Как рассказал директор агентства РЕСО-234 Дирек-ции продаж «Москва-Юго-Запад» Максим Бахорин, по-мимо РЕСО-Гарантия в тендере принимали участие еще две страховые компании: Росгосстрах и Согласие. «Мно¬гие из сотрудников Московского зоопарка уже давно имеют действующие контракты с РЕСО-Гарантия по различным видам страхования, — отметил Максим Бахо¬рин. – Таким образом, наш бренд уже успел зарекомен¬довать себя в глазах клиента».

Источник: Википедия страхования, 05.04.2019