27 марта 2019 года в Москве состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной премии «Финансовая сфера» (FINAWARD), вручаемой организатором — журналом «Банковское обозрение» за лучшие банковские, страховые и финансовые продукты, сервисы, решения, а также способы их реализации. Лауреатами премии традиционно становятся лидеры российского финансового рынка, реализовавшие лучшие инновационные и технологические проекты в своих отраслях.
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE получила награды сразу в двух номинациях: «Инновации в страховании жизни» за систему онлайн-урегулирования и «Технологическое внедрение в страховании жизни» за совместный проект с компанией Диасофт в сфере учёта и отчётности.
«Мы гордимся тем, что можем предложить нашим клиентам самые современные страховые программы и сервисы, не раз признававшиеся лучшими на рынке. На текущий момент КАПИТАЛ LIFE разработала наиболее технологичный, современный и при этом простой и понятный сервис, позволяющий максимально комфортно и оперативно получить страховую выплату онлайн, буквально не выходя из дома, — отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. — Мы благодарим экспертов за высокую оценку нашей деятельности и продолжим разработку новых финансовых продуктов и сервисов для формирования лучшего комплексного предложения на российском страховом рынке».
Онлайн-сервис, доступный всем клиентам КАПИТАЛ LIFЕ с начала 2019 года, предоставляет возможность без посещения офиса компании заявить о наступлении страхового события, самостоятельно отслеживать статус рассмотрения заявления и оперативно получить информацию о выплате.
Для оформления страховой выплаты клиенту достаточно зайти на сайт KAPLIFE.ru или в Кабинет клиента, загрузить сканы или фотографии документов и заполнить данные о произошедшем событии. В течение следующих 5 рабочих дней компания направляет клиенту официальный ответ по электронной почте и при положительном решении – перечисляет страховую выплату по реквизитам банковского счета, указанным в заявлении.
С момента запуска сервиса онлайн-урегулирования в начале 2019 года уже несколько тысяч клиентов компании воспользовались данным сервисом и положительно оценили его удобство и функциональность.

Источник: Википедия страхования, 29.03.2019