В Уфимском филиале Финансового универ-ситета при Правительстве РФ прошел День карь-еры. В мероприятии приняли участие предста-вители Министерства финансов Республики Баш-кортостан, республиканского Управления Феде-рального казначейства, Министерства семьи, тру-да и социальной защиты, а также работники круп-ных компаний и банков. Про возможности постро-ения карьеры в страховом бизнесе студентам рассказали представители РЕСО-Гарантия.
Работодатели провели лекции и мастер-классы для студентов, сотрудники кадровых служб рассказали об эффективных стратегиях поведения на рынке труда. Руководители структурных подразделений поделились секретами успешной профессиональной карьеры с учетом особенностей деятельности их организаций.
В рамках Дня карьеры также состоялась Ярмарка вакансий. Студенты получили возможность узнать об условиях труда, карьерных перспективах, требованиях к соискателям и наладить контакты с заинтересовавшими их компаниями.
Как отметил директор Уфимского филиала Финансового университета Рафаэль Сафуанов, РЕСО-Гарантия оказала значимую поддержку организаторам Дня карьеры. В письме, направленном в адрес филиала РЕСО-Гарантия в Баш-кортостане, он поблагодарил заместителя директора подраз-деления Дамира Хакимова за «высокий профессионализм, актуальность, значимость и, вместе с тем, доступность из-ложения информации, заинтересованное и чуткое отношение к студентам».
День карьеры стал продолжением традиционно крепких отношений уфимских РЕСОвцев и финансового вуза. По сло-вам директора филиала компании в Башкортостане Елены Рябовой, «компания очень активно сотрудничает с филиалом Финуниверситета, проводит для будущих финансистов семи-нары, открытые уроки. Многие студенты проходят в филиале РЕСО-Гарантия производственную практику, а затем стано-ятся нашими сотрудниками и агентами».

Источник: Википедия страхования, 27.03.2019