Компания САО ЭРГО выиграла в конкурсе на заключение контракта на оказание услуг по страхованию КАСКО предприятия «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» (АО «НПО ЭНЕРГОМАШ»). В соответствии с условиями договора 25 автомобилей будут застрахованы от угона и хищения.
В программу КАСКО также включены: эвакуация транспортного средства при страховом случае, вызов аварийного комиссара, ремонт на станции техобслуживания официального дилера, а также услуги персонального менеджера и круглосуточной консультации через колл-центр. Всего будут застрахованы машин на общую сумму почти 50 млн рублей. Открытый запрос предложений в электронной форме проводился на электронной площадке Газпромбанка. В тендере также принимали участие АО «СОГАЗ», АО «АльфаСтрахование», ООО «СК «Согласие», ПАО СК «Росгосстрах».
АО «НПО Энергомаш» – ведущая компания в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей. Она ведет свою историю с 1929 года и сегодня является головной структурой для ряда предприятий ракетостроительного комплекса России, расположенных в Химках, Воронеже и Перми. Они активно участвуют в разработке и производстве двигателей ракет «Союз» и «Ангара», а также ракеты-носителя «Протон-М». Одной из главных целей группы компаний является разработка новых технологий, чтобы ракетные двигатели становились надежнее, экономичнее и дешевле. В активе предприятий более 100 уникальных разработок и более 200 патентов и научных изобретений, получивших мировое признание.

Источник: Википедия страхования, 26.03.2019