Филиал компании «Росгосстрах» в Чувашии выплатил компании, занимающейся перевозкой грузов, возмещение за застрахованный по каско грузовой автомобиль КамАЗ, получивший повреждения в дорожно-транспортном происшествии.
Авария произошла в Чувашской Республике на трассе М-7 из-за нарушения водителем КамАЗа правил дорожного движения. В результате наезда на другой грузовой автомобиль КамАЗ получил значительные повреждения в ДТП и впоследствии был признан не подлежащим восстановлению.
После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем, компании было выплачено страховое возмещение в размере более 2,2 млн рублей.
«Росгосстрах» постоянно обновляет продуктовую линейку каско, предлагая автовладельцам различные страховые программы и услуги, — отмечает заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании «Росгосстрах» в Чувашской Республике Елена Эверскова. — Мы рекомендуем каждому предприятию задуматься о дополнительной страховой защите своего служебного транспорта. Выплаты по каско будут даже в том случае, если ДТП произошло по вине нашего клиента».
РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике является лидером регионального страхового рынка, в том числе по выплатам в автостраховании. За 2018 год жителям региона было выплачено по каско более 55,7 млн рублей, по ОСАГО – более 238 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 22.03.2019