Специалисты компании ВТБ Медицинское страхование подвели итоги 2018 года по прохождению профилактических мероприятий. Так, в 2018 году в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС) диспансеризацию и профилактические осмотры прошли более 4,6 млн застрахованных ВТБ Медицинское страхование. Из них 2,8 млн (60%) составляют женщины, а 1,8 млн (40%) — мужчины. Общее количество граждан, прошедших профилактические мероприятия возросло почти на 20% по сравнению с 2017 годом.
Наибольшее количество граждан, прошедших диспансеризацию в прошлом году, зафиксировано в Краснодарском крае, Костромской, Омской, Саратовской, Тамбовской области и Красноярском крае.
«Целый ряд опасных заболеваний протекает бессимптомно. Прохождение профилактического обследования поможет выявить наличие опасных заболеваний заблаговременно, а значит увеличивает шансы на успешное лечение. Компания ВТБ Медицинское страхование рекомендует обратиться в поликлинику по месту прикрепления и пройти диспансеризацию. Диспансеризация проводится по полисам ОМС один раз в 3 года. В рамках диспансеризации вы пройдете комплексное обследование организма, направленное на выявление на раннем этапе хронических неинфекционных заболеваний – сердечно-сосудистых, бронхо-легочных, онкологических, сахарного диабета и многих других. И это всё – бесплатно, по полису ОМС», — прокомментировала Елена Белоусенко, генеральный директор ВТБ Медицинское страхование.

Источник: Википедия страхования, 04.03.2019