Владелец ресторана «Saint Michel», расположенного в одном из живописных мест Геленджика, доверил страховую защиту своего имущества Краснодарскому филиалу компании «Росгосстрах».
Согласно договору, здание ресторана с внутренней и внешней отделкой, мебель и технологическое оборудование застрахованы на случай утраты, гибели или повреждения в результате наиболее вероятных событий: пожара, повреждения водой, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и т.д.
Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила около 65,5 млн рублей.
«Дорогая мебель и посуда, изысканный интерьер – так в нашем понимании должен выглядеть ресторан, претендующий на то, чтобы считаться одной из гастрономических жемчужин нашего курорта. И, конечно, чтобы обустроить заведение, владельцы вкладывают немалые средства, — говорит руководитель агентского центра компании «Росгосстрах» в Геленджике Александр Новоселов. — Решение владельца о защите своего имущества говорит об ответственном отношении к бизнесу. Ведь страховой полис позволит минимизировать его финансовые потери в случае чрезвычайных обстоятельств».

Источник: Википедия страхования, 27.02.2019