Новосибирский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности за качество предоставляемых услуг с компанией «Экосервис» на 35 млн руб.
ООО «Экосервис» – региональный оператор Новосибирской области по вывозу и переработке твердых бытовых отходов, который работает с 2013 г. Вывоз мусора производится с использованием спецтехники разного назначения грузоподъемностью от 1,5 до 20 т.
Согласно договору, застрахованы риски ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу граждан, юридических лиц, муниципальных образований, субъектов Российской Федерации в ходе деятельности компании. Также застрахован риск возникновения непредвиденных судебных и иных расходов клиента, связанных с претензиями к нему о возмещении вреда.
«Вывоз и складирование твердых бытовых отходов может быть небезопасным как для людей, так и для окружающей среды, поэтому деятельность оператора по вывозу мусора должна быть надежно застрахована. Опыт нашей компании позволяет оказывать качественные услуги в этой сфере. Мы рады началу сотрудничества с компанией «Экосервис», – говорит Ольга Яблокова, руководитель направления по страхованию ГО и ОПО Новосибирского филиала «АльфаСтрахование».
Федеральный закон №225-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда третьим лицам в результате аварии вступил в силу 1 января 2012 г. Страхованию подлежат производственные объекты, отнесенные Ростехнадзором к категории опасных и включенные в соответствующий государственный реестр. Страхование гражданской ответственности владельцев опасных объектов было введено после нескольких ЧП, которые нанесли серьезный ущерб людям и окружающей среде.

Источник: Википедия страхования, 19.02.2019