«АльфаСтрахование» и «Линия жизни» запустили акцию ко Дню спонтанного проявления доброты 17 февраля и предлагают провести его вместе: страховая компания даст своим клиентам возможность пожертвовать сэкономленные при покупке полиса ВЗР деньги на лечение тяжелобольных детей.
Уже год клиенты «АльфаСтрахование» могут перевести любую сумму в фонд «Линия жизни» при покупке ВЗР. С 15 по 17 февраля 2019 г. включительно в рамках акции можно приобрести полис со скидкой 10% и сделать доброе дело, отправив в благотворительный фонд сэкономленные деньги целиком или частично.
Для участия в акции нужно рассчитать стоимость полиса со скидкой на сайте компании, перед оплатой поставить отметку «Хочу произвести пожертвование в благотворительный фонд «Линия жизни» и определить сумму. После оплаты полиса пожертвование уйдет в фонд автоматически.
Скидка применяется автоматически при переходе на калькулятор ВЗР. Также можно ввести промокод DOBRO при расчете стоимости полиса страхования выезжающих за рубеж и по России.
«В День доброты мы можем вместе сделать мир добрее, проявить заботу о тех, кто в ней очень нуждается, – говорит Анна Козлова, руководитель проектов департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». – У каждого клиента нашей компании при покупке полиса ВЗР есть возможность внести свой вклад в спасение маленьких пациентов фонда «Линия жизни».
«Работая в фонде, мы давно выяснили, что добрые дела приносят человеку ощущение счастья, – комментирует предстоящий праздник Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни». – Думаю, что День доброты – это хороший повод попробовать впервые оказать помощь нашим подопечным. Помогать – правильно, просто, приятно, полезно!».
Миссия благотворительного фонда «Линия жизни» – спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в России. На сегодняшний момент его деятельность спасла более 9,9 тыс. детей по всей стране. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

Источник: Википедия страхования, 15.02.2019