Сотрудники филиала АО «МАКС-М» в Пензе оказали оперативную помощь жителю Кузнецкого района Пензенской области.
Мужчина, являющийся инвалидом III группы, который ранее за собственные деньги проходил лечение в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им.В.М. Бехтерева (Санкт-Петербург) попросил направить его в это лечебное учреждение в рамках обязательного медицинского страхования .
Учитывая сложный характер заболевания, страховые представители «МАКС-М» в максимально сжатые сроки организовали консультацию с неврологом. Врач-специалист, оценив состояние здоровья пациента, пришел к выводу о необходимости оказания специализированной медицинской помощи в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева».
После этого, совместно с руководством Кузнецкой межрайонной больницы было оперативно оформлено направление на лечение в медицинской организации г. Санкт-Петербурга.
Далее сопровождение застрахованного на всех этапах оказания медицинской помощи в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, продолжат специалисты филиала АО «МАКС-М» в Санкт-Петербурге.

Источник: Википедия страхования, 15.02.2019