«АльфаСтрахование» сделала доступной онлайн-защиту экранов смартфонов для всех клиентов ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн).
Разработанный совместно продукт и предоставленный командой Билайн сервис дают возможность защитить экран смартфона за 150 руб. в месяц в приложении «Мой Билайн».
Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту нужно пройти тест: сделать селфи экрана своего смартфона через зеркало. Если тест пройден успешно и экран не поврежден, после заполнения формы с ФИО, моделью телефона и IMEI пользователь сможет оформить страховку, не выходя из дома.
«Мы рады предоставить сервис онлайн страхования пользователям Билайн. С «АльфаСтрахование» их гаджет будет надежно защищен», – говорит Екатерина Юдинцева, руководитель направления по работе с ключевыми партнерами АО «АльфаСтрахование».
«Наше решение – маленькая революция в сфере онлайн-сервисов. Теперь не нужно думать, покупать ли страховку вместе с новым устройством – ее можно за пару минут оформить в приложении «Мой Билайн», даже если вы пользуетесь любимым гаджетом уже пару лет», – сказал Джордж Хелд, вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом», отметив, что в прошлом году компания увеличила продажи страховок вдвое.

Источник: Википедия страхования, 17.01.2019