Компания САО ЭРГО стала победителем тендера на заключение государственного контракта на оказание услуг по страхованию жизни работников филиала «ВГСО Дальнего Востока» ФГУП «ВГСЧ». ВГСЧ – это подразделения военизированных горноспасательных частей МЧС России, ВГСО – военизированные горноспасательные отряды ВГСЧ.
В соответствии с условиями государственного контракта, 184 служащих застрахованы от несчастных случаев и болезней. Срок действия полисов – 1 год. В тендере также принимали участие САО «ВСК», АО «СОГАЗ», ПАО СК «Росгосстрах», ОАО «ЧСК».
Подразделения военизированных горноспасательных частей МЧС расположены в 32 субъектах Российской Федерации и состоят из 17 военизированных горноспасательных отрядов (ВГСО). В состав ВГСЧ также входят 30 контрольно-испытательных лабораторий, выполняющих анализы проб шахтного воздуха, воды и материалов, и 8 служб депрессионных съемок для выполнения тепловых съемок на подземных объектах. ВГСЧ обслуживают угольные шахты, объекты по добыче полезных ископаемых открытым способом и под землёй, предприятия по переработке и обогащению полезных ископаемы и др. – всего более 1000 опасных производственных объектов.

Источник: Википедия страхования, 15.01.2019