Страховая компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) 14 декабря 2018 года завершила процедуру принятия страхового портфеля от дочерней компании — ООО «СК «Капитал-Лайф».
Страховой портфель передан в связи с плановой реализацией стратегии по консолидации бизнеса в материнской компании – ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».
«Это важное событие для дальнейшего развития нашей компании. Мы объединили все бизнес-процессы нашей группы под брендом КАПИТАЛ LIFE в ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Для клиентов обеих компаний ничего не изменилось — все обязательства по договорам и полисам сохраняются в полном объеме, — отметил Евгений Гуревич, генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».
Все права и обязанности по переданным договорам страхования перешли ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» с 14 декабря 2018 года.
Страховой портфель передан ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» в порядке, предусмотренном Законом РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Источник: Википедия страхования, 14.12.2018