«АльфаСтрахование-Жизнь» стала лауреатом премии «Финансовая элита России – 2018», победив сразу в двух номинациях: «Компания года в сфере страхования жизни» и «Инновация года в мобильных финансах». Вторую награду компания получила совместно с Альфа-Банком за внедрение «Мобильной экосистемы финансовой защиты заемщика». Церемония награждения XIV ежегодной премии состоялась 5 декабря в Москве.
Компания была признана лидером процесса цифровой трансформации и эталоном клиентоориентированности среди страховых компаний. В 2018 г. она запустила ряд инновационных продуктов и изменила бизнес-процессы, чтобы выйти на принципиально новый для отрасли уровень взаимодействия с клиентами.
«Мы внимательно слушали клиентов и тщательно анализировали их запросы, – комментирует награждение генеральный директор «АльфаСтрахование-Жизнь» Алексей Слюсарь. – В результате этой работы у нас сформировался образ страховой компании будущего. Мы посвятили 2018 г. тому, чтобы начать воплощать этот образ в жизнь: запустить новые как для нас, так и для всего рынка продукты страхования жизни, вывести на новый уровень взаимодействие с банками-партнерами, развивать прозрачные отношения с клиентами. Наша цель на 2019 г. – стать больше, чем просто продавцом программ страхования жизни, – надежным помощником для каждого клиента на протяжении всего жизненного цикла продукта».
«Финансовая элита России» – независимая премия финансового рынка, которая с 2004 г. ежегодно присуждается лидерам отрасли. В попечительский и экспертный советы премии входят представители госструктур и профобъединений финансового сектора, обладающие высокой деловой репутацией и авторитетом в отрасли.

Источник: Википедия страхования, 10.12.2018