«Индустриальный страховой брокер» вновь подтвердил оценку А++ «АльфаСтрахование» в декабрьском рейтинге надежности страховых компаний. Она сохранялась на протяжении всего года.
Проект запущен командой страхового брокера при поддержке аналитического центра Национального рейтингового агентства (НРА) и призван помочь клиентам с выбором надежной страховой компании. Для оценки страховщиков, которая обновляется ежемесячно, используется информация о финансовом положении и большом числе факторов, влияющих на надежность участников страхового рынка.
Аналитики отмечают, что страховой рынок продолжает находиться в зоне турбулентности, страховые организации уходят с рынка по разным причинам, в том числе в связи с ужесточением контроля со стороны Центрального банка России. «Сегодня 120 страховых организаций не отвечают требованиям к размеру уставного капитала, которые вступят в силу с 2022 г. Их доля в совокупных сборах страховщиков составляет более 30%. Все эти меры могут привести к уходу с рынка еще значительной части игроков», – говорится в «Секьюрити листе» брокера.
Аналитический центр НРА – независимая компания, предоставляющая консультационные услуги в области финансов и управления. Компания входит в группу НРА, ядром которой является Национальное Рейтинговое Агентство – одно из крупнейших российских рейтинговых агентств, работающее на этом рынке более 10 лет.
ООО «Индустриальный страховой брокер» – компания, ведущая брокерскую деятельность в области страхования и перестрахования крупных и средних предприятий.

Источник: Википедия страхования, 06.12.218