Сотрудники филиала АО «МАКС-М» в г. Саратове приняли участие в V региональной конференции по защите прав пациентов, которая прошла в рамках Гражданского форума Саратовской области -2018.
В Гражданском форуме участвовали члены Общественной палаты Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, представители министерства здравоохранения Саратовской области, а также руководители территориальных органов власти и ведущих вузов региона.
В ходе конференции было уделено особое внимание формированию системы защиты прав пациентов и проводимой работе по защите прав застрахованных лиц на территории Саратовской области.
На стенде «МАКС-М» были размещены информационные материалы: памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, буклеты о профилактике онкологических заболеваний, о диспансеризации и диспансерном наблюдении, принципах здорового питания и физически активном образе жизни.
Страховой представитель филиала проводил консультации о порядке получения и замене полиса ОМС, выборе медицинской организации и врача, о видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий.

Источник: Википедия страхования, 26.11.2018