Ставропольский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования строительно-монтажных рисков с компанией «Энергостройуниверсал» на 72,6 млн руб.
ООО «Энергостройуниверсал» – одна из крупнейших строительных компаний в области электроэнергетики на территории юга России, основанная в 2006 г. Организация занимается общестроительными, электромонтажными и пусконаладочными работами, комплектацией объектов строительства оборудованием, конструкциями и материалами, строительством и реконструкцией высоковольтных линий электропередач и др.
По условиям договора, защищены риски которые могут возникнуть в результате стихийных бедствий (наводнение, паводок, затопление, буря, ураган, циклон и др.) и во время выполнения строительных и монтажных работ, а также риски, которые могут возникнуть в результате террористических действий.
«Работы на строительных площадках потенциально опасны, а периодически случающиеся на них аварии приносят застройщикам серьезные убытки. Последствия непредвиденных обстоятельств могут сильно влиять на возможность продолжения строительной деятельности, – говорит Елена Пятницкова, директор Ставропольского филиала «АльфаСтрахование». — Риски должны быть застрахованы надежной страховой компанией, давно работающей на рынке. «АльфаСтрахование» предлагает клиентам полный спектр по защите СМР по оптимальной цене».

Источник: Википедия страхования, 26.11.2018