Более 280 тыс. клиентов «Сбербанк страхование жизни» оформили онлайн полисы страхования жизни при потребительском кредитовании в январе – сентябре 2018 года. Этот вид стал лидером интернет-продаж компании в 2018 году – на него пришлось 80% всех оформленных через интернет договоров страхования жизни. Всего за девять месяцев полисы «Сбербанк страхование жизни» через Интернет приобрели почти 340 тыс. клиентов.
Полис для ипотечного кредитования онлайн оформили за 9 месяцев почти 55 тыс. человек – в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. На этот вид страхования пришлось 16% онлайн-продаж компании. Еще почти 5 тыс. человек оформили программы рискового страхования жизни, не связанные с кредитованием (рост в 2,5 раза), что составило 4% интернет-продаж страховщика.
«При оформлении кредита онлайн у человека нет возможности проконсультироваться с менеджером банка относительно необходимости приобретения страхования жизни, покупка полиса становится его личным выбором. Таким образом, все больше россиян понимают суть страхования жизни и ответственно подходят к вопросу финансовой защиты», – комментирует Наталья Большакова, руководитель Управления развития продаж массовых и кредитных продуктов «Сбербанк страхование жизни».
Программы кредитного и рискового страхования жизни «Сбербанк страхование жизни» можно оформить в web— и мобильной версии Сбербанк Онлайн, на сайте страховой компании «Сбербанк страхование жизни», при переходе с сайта Сбербанка, а также при переходе с сайта ДомКлик — сервиса для покупки квартир в ипотеку от Сбербанка. «Сбербанк страхование жизни», при переходе с сайта Сбербанка, а также при переходе с сайта ДомКлик — сервиса для покупки квартир в ипотеку от Сбербанка.

Источник: Википедия страхования, 30.10.2018