Компания ERGO выиграла тендер на оказание услуг по страхованию КАСКО Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ФГУП «ВНИИФТРИ»), контракт заключен в сентябре 2018 года. Страховая сумма по договору составит более 14 млн рублей. Срок действия полисов – 1 год. Автопарк компании будет защищен от ущерба, хищения и угона.
ВНИИФТРИ – это ведущий государственный научный метрологический институт, который осуществляет деятельность по воспроизведению национальной шкалы времени и эталонных частот, определению параметров вращения Земли, по разработке, совершенствованию, содержанию и применению государственных первичных эталонов единиц величин, а также проводит фундаментальные и прикладные научные исследования, экспериментальные разработки.
По словам Игоря Гольцева, Директора Московской дирекции САО ЭРГО, участие компании в подобных тендерах не только позволяет развивать бизнес, но и выполнять важную социальную миссию и вносить свой вклад в поддержку развития научного потенциала в стране.
В тендере также принимали участие страховые компании ПАО «САК «Энергогарант», ООО «СК «Согласие», ПАО «СК «Росгосстрах», АО «МАКС», ООО «Зетта Страхование», АО «АльфаСтрахование».

Источник: Википедия страхования, 19.10.2018