ООО «Страховое общество «Помощь» заключило генеральный договор страхования грузов с ответственностью за все риски с ООО «СлавТранс», логистическим оператором, оказывающим транспортно-экспедиционные и таможенные услуги по перевозке различных товаров.

 

Страховая сумма по заключенному договору ограничивается рублевым эквивалентом 5 млн долларов по каждой грузоперевозке. Территорией страхования по договору является Российская Федерация, ближнее и дальнее зарубежье по маршрутам:

– со складов в городах Европы, Финляндии, стран СНГ – до складов в городах России;

– со складов в городах Китая, Кореи, США, стран СНГ – до складов в городах Европы, Финляндии, стран Балтии, России.

Генеральный директор ООО «Страховое общество «Помощь» Александр Локтаев: «Нашей компанией был разработан и внедрен в практику качественный страховой продукт комплексного страхования грузоперевозок CCIP, поэтому сотрудничество «Помощи» с транспортно-экспедиционными компаниями в последнее время развивается достаточно активно. Страхование – единственный способ компенсировать потерю финансовых средств, поэтому данное соглашение защитит ООО «СлавТранс» от всех возможных рисков и даст дополнительные гарантии выполнения поставок».

ООО «СлавТранс» – ведущий российский логистический оператор, образованный в 2004 году. Осуществляет перевозки аудио-, видео-, бытовой техники, электроники, промышленных товаров народного потребления, производственного и спортивного оборудования, автозапчастей и оружия. Развитая международная агентская сеть компании, охватывающая основные регионы мировой торговли, обеспечивает оперативное предоставление услуг по внешнеэкономической, транспортной, таможенной деятельности и поддержку участников ВЭД по всему миру.

Источник: www.wiki-ins.ru, 15.10.12