Филиал компании Росгосстрах в Республике Мордовия заключил договор страхования коттеджа в селе Берсеневка Лямбирского района. Трехэтажный кирпичный дом общей площадью 708 кв. м застрахован по программе Росгосстрах Дом «Престиж», позволяющей обеспечить страховой защитой строения с индивидуальной архитектурой и дизайном внутренней отделки на максимально выгодных для клиента условиях.
По условиям договора, дом и его внутренняя отделка, а также сауна с бассейном и гостевой дом защищены по полному пакету рисков: пожар, затопление, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. Сумма страховой ответственности компании Росгосстрах составила более 25,1 млн рублей.
«Природные катаклизмы последнего времени наглядно продемонстрировали необходимость страхования недвижимости, — говорит заместитель директора по розничным и партнерским продажам филиала компании Росгосстрах в Республике Мордовия Тамара Окунева. — Владельцы загородного жилья уже просчитали экономическую выгоду страхования в случае наступления неблагоприятных событий и стали активно обращаться к нам за надежной защитой».
По предварительным данным, за 9 месяцев 2018 года по имущественным видам страхования граждан филиал компании Росгосстрах в Республике Мордовия собрал около 333,2 млн рублей страховых платежей.

Источник: ВИкипедия страхования, 15.10.2018