Филиал компании Росгосстрах в Калининградской области отремонтировал поврежденный в результате наезда на препятствие автомобиль клиента.
Автомобиль BMW M4 2016 года выпуска был застрахован по программе Росгосстрах Авто «Защита». Договор каско включал полный пакет рисков, в том числе пожар, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц.
После предоставления всех необходимых документов событие было признано страховым случаем. Спорткар был отремонтирован на станции технического обслуживания и ремонта легковых автомобилей (СТОА). Размер осуществленной компанией Росгосстрах выплаты СТОА составил около 3,2 млн рублей.
«Конкретно в этом случае стоимость полиса каско составила около 150 тыс. рублей. В случае его отсутствия средства на ремонт автомобиля, а это существенная сумма, автовладельцу пришлось бы искать самостоятельно, – рассказывает заместитель директора по партнёрским продажам филиала компании Росгосстрах в Калининградской области Антон Майстрик. – Полис каско компании Росгосстрах обеспечивает комплексную защиту автомобиля. Помимо этого, у клиента есть возможность видеть всю информацию по договору в личном кабинете и получать необходимую помощь и консультации специалистов компании в любое время суток».

Источник6 ВИкипедия страхования, 21.09.2018