Страховой брокер FinAssist предлагает новую бесплатную услугу для корпоративных клиентов «Электронный полис ОМС», в рамках которой организует получение полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца для всех сотрудников компании-клиента прямо на рабочем месте. Также в рамках данной программы осуществляется замена полисов ОМС старого образца (зеленая карточка или голубой листок) на электронный полис ОМС в виде пластиковой карточки для сотрудников корпоративных клиентов и их родственников – супругов, родителей и детей.
Для получения данной услуги достаточно подать заявку в FinAssist от любой компании, работающей в России. После этого специалисты FinAssist соберут необходимые документы от всех сотрудников корпоративного клиента, желающих принять участие в этой программе. И уже через месяц готовые электронные полисы ОМС будут доставлены сотрудникам по месту их работы.
«Как показывает практика, несмотря на то, что замена полисов ОМС в России идет с 1 августа 2015 года, многие наши сограждане пока так и не получили электронные полисы ОМС, видимо, из-за высокой загруженности. Поэтому мы и решили оказывать эту услугу прямо на рабочем месте россиян, чтобы они оперативно смогли получить электронные полисы ОМС, не тратя на это свое время», – рассказала генеральный директор компании FinAssist Елена Лопатина.

ИСточник: Википедия страхования, 17.09.2018