«АльфаСтрахование» выступит титульным партнером молодежного дня Fintech в рамках форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018. Форум состоится 16-19 октября в Сочи.
FINOPOLIS – крупнейший по масштабам в стране форум финансовых инноваций, организованный Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка. Он собирает всех заинтересованных в обсуждении тенденций современных цифровых технологий и анализе возможностей их применения в финсекторе.
Впервые FINOPOLIS прошел в сентябре 2015 г., сейчас форум ежегодно собирает до 1,5 тыс. участников из российских и зарубежных компаний, практиков, экспертов и представителей органов власти, для которых это прекрасная возможность не только обсудить современные тренды развития финансовых технологий, но и презентовать новейшие отечественные и зарубежные технологические продукты, собственные и инфраструктурные решения, продемонстрировать проекты по развитию цифровой экономики в финансовом секторе.
На выставке в рамках форума лидеры рынка и молодые компании представят свои достижения в области финтеха. FINOPOLIS 2018 предоставляет возможности не только для корифеев отрасли, это вызов и для молодого поколения – в рамках форума второй год подряд пройдет Молодежный день Fintech. Студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов представят свои проекты и продемонстрируют свои способности лидерам финансовой и IT отрасли. За два дня, 16 и 17 октября, на площадке Fintech будут собраны лучшие стартап-проекты, отобранные Акселератором стартапов в области финансовых технологий ФинТехЛаб.
«Для «АльфаСтрахование» большая честь поддержать крупнейшее мероприятие об инновациях в финансовом секторе и особенно Fintech – Молодежный день Финополиса. Мы прекрасно понимаем – за молодыми будущее! И с большим вниманием и интересом относимся к проектам молодежи, разработкам, стартапам. Зачастую они раньше крупных игроков рынка понимают желания потребителей, какими финансовыми сервисами они хотят и будут пользоваться, – говорит Татьяна Пучкова, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование». – Мы активно внедряем в свою работу новые технологии, которые позволяют нам оказывать сервис будущего в настоящем, выполняя стратегию быть первой компанией по инновационности и технологичности на страховом рынке и для наших клиентов. Из 10,1 млн покупателей полисов «АльфаСтрахование» 64% делают это в интернете, треть всех клиентов активно используют цифровые сервисы компании. «АльфаСтрахование» первой среди российских страховщиков предложила своим клиентам полноценное инновационное мобильное приложение, которое помогает решать любые проблемы и даже заявлять об аварии прямо с места происшествия в дороге».

Источник: Википедия страхования, 17.09.2018