За первое полугодие 2018 года компания «СОГАЗ-Мед» проинформировала около 5 млн застрахованных о возможности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, реализуя таким образом приоритетную задачу по информированию граждан об их правах в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).
СМС-сообщения с информацией о возможности прохождения диспансеризации и готовности полиса получили 2,6 млн застрахованных; посредством приложения Viber было проинформировано около 1,6 млн граждан; 796 тысяч адресатов получили письма по почте и e-mail.
Благодаря активной работе СОГАЗ-Мед, порядка 85% застрахованных в компании граждан, подлежащих диспансеризации, уже проверили состояние своего здоровья в текущем году.
«Мы будем продолжать использовать все доступные каналы коммуникации с застрахованными с целью привлечения внимания людей к состоянию своего здоровья и своевременной профилактики заболеваний», — прокомментировала Исполнительный директор по организации обязательного медицинского страхования, маркетингу и развитию АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Людмила Александровна Зудина.
Наряду с исходящими информационными сообщениями компания получает и обратную связь от застрахованных. Только в первом полугодии 2018 года сотрудниками СОГАЗ-Мед было принято 1,5 млн обращений, в числе которых заявления граждан, жалобы по вопросам качества предоставления медицинской помощи в системе ОМС и обращения за консультацией.

Источник6 Википедия страхования, 20.08.2018