«АльфаСтрахование» заключила договор страхования с компанией «ОСТ Рус», обеспечив защитой участниц исследования лекарственного препарата для улучшения сексуальной функции.
Целью исследования является подтверждение эффективности и безопасности препарата в сравнении с плацебо у пациенток со снижением или утратой сексуального влечения. Исследование, в котором принимает участие более 300 пациентов, проводится в 28 медицинских учреждениях.
ООО «ОСТ Рус» – контрактно-исследовательская организация, предоставляющая полный спектр услуг по проведению клинических исследований в Центральной и Восточной Европе, США и России. С 2005 г. командой OCT было проведено более 260 исследований в различных терапевтических областях и фазах. Команда ОСТ насчитывает более 190 сотрудников, включая локальных специалистов по работе с регуляторными органами и логистике, медицинских писателей и специалистов по обеспечению качества, руководителей проектов и мониторов. Компания имеет представительства в Белоруссии, Болгарии, Латвии, Литве, Украине, Эстонии, Грузии, США.
«Участники исследования лекарственных препаратов подлежат страхованию в обязательном порядке на случай смерти, инвалидности или проблем со здоровьем, – говорит Иван Лыпин, руководитель направления отдела страхования ответственности «АльфаСтрахование». – Всего «АльфаСтрахование» защитила более тысячи участников нескольких клинических исследований и продолжает работать в этой области. При установлении связи между страховыми событиями и участием человека в исследовании компания оперативно выплатит возмещение».

Источник: Википедия страхования, 23.07.2018