Филиал компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил страховое возмещение за угнанный Mercedes S-Klasse 2014 года выпуска. Автомобиль был припаркован на неохраняемой стоянке в Приморском районе Санкт-Петербурга. Владелец, вернувшись к месту парковки, не обнаружил своей машины.
Автомобиль был застрахован по программе Росгосстрах Авто «Защита» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 5,7 млн рублей.
По данным статистики УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в 2017 году было угнано более 5000 автомобилей. При этом одни из самых угоняемых машин в регионе — Hyundai, Ford, Renault. Автомобили премиального сегмента также находятся в зоне риска — в прошлом году был угнан 161 Mercedes, за 4 месяца 2018 года угнано еще около 30 автомобилей этой марки.
«Как видно из статистики, ежегодно на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области совершаются тысячи угонов, — отмечает директор филиала компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. — Даже самые современные сигнализации и антиугонные системы не обеспечивают 100-процентную защиту от угонов, взломов и ДТП. Именно поэтому автокаско – один из самых востребованных продуктов на рынке. Благодаря ему владелец транспортного средства может быть уверен, что при наступлении страхового случая полис покроет все расходы».

Источник: Википедия страхования, 15.06.2018