Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» подписал договор с компанией «ДелоПортс» и защитил риск ответственности оператора транспортного терминала КСК, осуществляющего перевалку грузов в порту Новороссийска, на 618 млн руб.
АО «Зерновой терминал КСК» в 2012 г. вошел в состав холдинговой компании «ДелоПортс». Технические возможности терминала позволяют принимать суда типов Supramax и Panamax дедвейтом до 55 тыс. тонн. КСК осуществляет перевалку на шести причалах, четыре из которых находятся в собственности.
«АльфаСтрахование» защитила жизнь, здоровье и имущество третьих лиц при хранении и транспортировке грузов через «Зерновой терминал КСК». Застрахована также ответственность за гибель, повреждение или утрату груза, ошибки и упущения без повреждения груза.
«Мы не первый раз заключаем договор с компанией «ДелоПортс» и благодарны клиенту за оказанное нам доверие, – говорит Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование». – Работы на портовых терминалах связаны с различными рисками и нуждаются в надежном страховании. Мы гарантируем клиенту оперативное урегулирование убытков и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Источник: Википедия с трахования, 13.06.2018