В День защиты детей Страховая компания «Согласие» и благотворительный фонд «Измени одну жизнь» объявляют о результатах акции «Вместе помогаем детям из детских домов найти семьи», которая проходила с 12 апреля по 31 мая 2018 года и была направлена на сбор средств для создания видеоанкет детей-сирот.
Благодаря пожертвованиям 170 сотрудников СК «Согласие» фонд «Измени одну жизнь» снимает видеоанкеты для 77 детей, живущих в детских домах. Видеоанкета представляет собой короткий ролик (1,5 — 2 минуты), показывающий ребенка таким, какой он в жизни. Видеоанкета помогает потенциальным родителям познакомиться с ребёнком, узнать, как он говорит, улыбается, смеётся, бегает, играет. Зачастую именно эта информация способствует принятию положительного решения об усыновлении, ведь в официальных базах обычно содержатся скупые данные о ребёнке. В рамках проекта будут созданы видеоанкеты как малышей, так и подростков. Часть видеоанкет создается для ребят, которые устраиваются в семью одни. Есть также ролики для братьев и сестер, которые не должны разделяться при устройстве в семью.
На данный момент созданы первые видеоанкеты для 13 детей. Остальные ролики находятся в процессе съемки и будут выложены до конца июля 2018 года на отчетной странице проекта https://changeonelife.ru/help/report-campaign/?p=soglasie. Каждый участник акции получит ссылку на видеоанкету, которая была создана благодаря его пожертвованию. Уже сейчас можно стать «Ангелом-Хранителем» для детей, чьи видеоанкеты выложены на сайте фонда «Измени одну жизнь», и повысить их шансы на устройство в семью. Для этого нужно выбрать видеоанкету и распространять ее в социальных сетях, чтобы как можно больше людей узнали о ребенке. Когда родители заберут ребенка из детского дома, «Ангел-Хранитель» получит письмо о том, что благодаря его поддержке ребенок теперь живет в семье.
«В мире есть много вещей, которые нас отличают. Наши вкусы, взгляды, убеждения. Но сильны мы именно тем, что нас объединяет. Это стремление сделать мир вокруг лучше, помочь тем, кто в этом больше всего нуждается, оправдать доверие, которое тебе оказали, — подчеркивает генеральный директор СК «Согласие» Майя Тихонова. — И я надеюсь, что мы сможем не только помочь отдельным ребятам, но и кого-то вдохновить на добрые дела, вселить уверенность в собственных силах».
«Мы рады началу сотрудничества с компанией «Согласие» и очень ценим, что столько сотрудников приняли участие в акции, приуроченной к Дню защиты детей. Вместе мы сможем помочь большему числу детей из детских домов найти семьи», — отметила Яна Леонова, директор благотворительного фонда «Измени одну жизнь».

Источник: Википедия страхования, 01.06.2018