АО «МАКС-М», входящее в страховую группу «МАКС», завершает процесс перевода в банк ВТБ всех расчетов в рамках деятельности по обязательному медицинскому страхованию. На текущий момент в банк переведены расчеты компании по ОМС в Москве и 19 регионах России с общим ежегодным объемом 157 млрд рублей. В ближайшее время на обслуживание в банк перейдут последние пять подразделений компании.
По словам заместителя генерального директора АО «МАКС-М» Татьяны Куликовой, «для нас, как компании федерального уровня, одной из приоритетных задач является гарантированное оперативное взаимодействие с медицинскими организациями при осуществлении расчетов по ОМС, которое достигается за счет высокой скорости и качества банковского обслуживания в банке ВТБ».
Руководитель департамента транзакционного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «ВТБ долгое время выступает опорным банком для группы, и мы рады, что сферы сотрудничества продолжают расширяться. Компании группы «МАКС» пользуются полным спектром банковских услуг, в том числе кассовыми и конверсионными операциями, проводит расчеты в иностранной валюте, а также размещают ликвидность в различные срочные инструменты. Для группы также реализованы индивидуальные решения по управлению ликвидностью».
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) – международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по страхованию, лизингу, факторингу и другие финансовые услуги.
Группа ВТБ обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.
По состоянию на 31 марта 2018 года Группа ВТБ являлась второй крупнейшей финансовой группой России по активам (13 109,4 млрд рублей) и средствам клиентов (9 333,3 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 60,9% голосующих акций.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Источник: Википедия страхования, 31.05.2018