24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Страховой Дом ВСК и Правительство Еврейской автономной области подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения эффективности и доступности страховых услуг при реализации инвестиционных проектов в рамках ТОР «Амуро-Хинганская». Подписи под документом поставили губернатор области Александр Левинталь и председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк.
Соглашение предполагает сотрудничество по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата на территории ЕАО, снижению барьеров при развитии бизнеса, а также созданию комплексной системы поддержки предпринимательства.
«Мы рады, что можем внести вклад в развитие инвестиционных бизнес-проектов в рамках ТОР «Амуро-Хинганская», и предложим ее резидентам льготные условия страхования. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать снижению рисков долгосрочного кредитования субъектов предпринимательства в регионе и, как следствие, эффективному социально-экономическому развитию области в целом», – отметил Сергей Цикалюк.

Источник: Википедия страхования, 24.05.2018