Санкт-Петербургский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности судовладельца с «Администрацией «Волго-Балт» на 331,6 млн руб.
Застрахована гражданская ответственность за вред, причиненный имуществу физических или юридических лиц, в том числе загрязнением нефтью и другими веществами с судна, а также инфраструктурам речного порта и внутренних водных путей.
ФБУ «Администрация «Волго-Балт» — одно из ведущих воднотранспортных предприятий России. Это сложный комплекс инженерных объектов, включающий в себя 4,9 тыс. км эксплуатируемых водных путей, в том числе 3 тыс. км с гарантированными габаритами, 11 шлюзов с напором от 11 до 18 метров, три гидроэлектростанции, 25 земляных плотин и дамб, 12 паромных переправ, девять мостовых переходов, восемь маяков в Ладожском озере, более 4,5 тыс. знаков судоходной обстановки, 243 единицы обслуживающего флота. Основными задачами организации являются эксплуатация и развитие водных путей и гидротехнических сооружений, а также обеспечение их безопасности.
«АльфаСтрахование» имеет большой опыт работы в сфере страхования ответственности судовладельцев и предлагает полный спектр услуг в этой области. Полис компании обеспечивается перестраховочной защитой в ведущих западных перестраховочных обществах, он аккредитован администрациями различных стран, — говорит Виталий Батов, директор Санкт-Петербургского филиала «АльфаСтрахование». – Мы застраховали 131 корабль клиента и предоставили ему все необходимые документы, которые требуются Международными конвенциями».

Источник: Википедия страхования, 18.05.2018