Страховая компания ERGO запустила в продажу коробочный продукт по страхованию имущества для физических лиц «Год без забот». Ключевое преимущество «коробки» — наличие дополнительных сервисов: страховщик оплатит перевозку вещей на хранение, проживание в гостинице и юридическую помощь застрахованным. Стоимость продукта составит 1000 или 2000 рублей в зависимости от суммы покрытия по рискам.
В рамках программы можно защитить отделку квартиры и инженерные коммуникации, находящееся в ней имущество (мебель, теле-, аудио-, видеоаппаратуру, бытовую технику, предметы интерьера) и гражданскую ответственность перед соседями. Страховое покрытие предусматривает стандартный пакет рисков: пожар, залив, грабеж, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц.
Процедура оформления коробочного продукта максимально удобна для клиентов и не займет много времени: достаточно заполнить форму полиса и оплатить в любом из банков или прямо в офисе компании. Осмотр имущества страхователя не требуется.
«Помощь клиенту уже давно вышла за рамки страховой выплаты. Люди хотят получать сервис, который будет решать их проблемы, особенно при возникновении несчастья. Поэтому мы решили позаботиться не только о сохранении финансового, но и эмоционального благополучия наших клиентов, дополнив защиту сервисами: перевозка вещей на хранение, проживание в гостинице и юридическая помощь застрахованным. Мы берем решение первоочередных вопросов в непредвиденной ситуации на себя!», – отметил Олег Демиденко, директор департамента маркетинга и коммуникаций ERGO.

Источник: Википедия страхования, 19.04.2018