Филиал компании Росгосстрах в Самарской области выплатил страховое возмещение клиенту, автомобиль которого пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Авария с участием застрахованного Audi A6 произошла в Центральном районе города Тольятти. Водитель превысил скорость и, не справившись с управлением, допустил занос и съехал в овраг.
Автомобиль был застрахован по программе Росгосстрах Авто «Защита». После предоставления необходимых документов событие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль не подлежит восстановлению. Страховое возмещение составило более 1,8 млн рублей.
«Если водитель значительно превышает скорость и не учитывает состояние дорожного покрытия, то риск аварии значительно увеличивается, — говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков филиала компании Росгосстрах в Самарской области Оксана Федоряко. — После таких аварий автомобиль зачастую получает существенные повреждения и не подлежит восстановлению. Полис каско позволяет получить страховое возмещение независимо от того, кто был виновником происшествия».

Источник: Википедия страхования, 13.04.2018