В рамках стратегии по созданию объединенной компании акционерами было принято решение о передаче портфелей по ОСАГО и добровольным видам страхования от АО «Интач Страхование» в ООО «Группа Ренессанс Страхование» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».
Процесс передачи портфелей был завершен 20 марта 2018 года. Теперь клиентам компании «Интач Страхование» доступны все услуги страхования и качественный сервис урегулирования Ренессанс страхование. Все полисы клиентов «Интач Страхование» действительны. По любым вопросам клиенты могут обращаться в call центры и офисы обслуживания обеих компаний. Базы страховых историй, а также условия по программам лояльности клиентов «Интач Страхование» будут интегрированы в инфраструктуру Ренессанс страхование. На базе компании «Интач Страхование» планируется создание отдельной экосистемы по автострахованию.
«Благодаря активным усилиям команд обеих компаний, нам удалось провести процесс передачи портфеля в очень короткий срок. И теперь, благодаря объединению, мы сможем предлагать нашим клиентам еще более интересные страховые решения и высокий уровень сервиса, как и полагается настоящему технологичному игроку», — отмечает вице-президент Группы Ренессанс страхование Алия Валиуллина.

Источник: Википедия страхования, 10.04.2018